Обобщенные итоги рассмотрения анкет по результатам Публичного обсуждения 04 сентября 2019 года
10 сентября 2019, 00:00
Тип документа:
Анкеты

4 сентября 2019 года Оренбургское УФАС России провело публичные обсуждения правоприменительной практики антимонопольного органа под председательством врио руководителя управления Людмилы Юрьевны Полубояровой. В зале собрались более ста пятидесяти представителей федеральных, региональных, муниципальных торговли, а также представители муниципальных органов, члены Общественного совета при Оренбургском УФАС России, СМИ.

 

Правоприменительной практикой поделились не только сотрудники антимонопольного органа, но и должностные лица Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области. С докладом выступил Миронова Анастасия Николаевна- и.о.заместителя министра по развитию потребительского рынка и государственным закупкам министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, подполковник юстиции.

 

Согласно Методическим рекомендациям по проведению публичных обсуждений в целях подведения итогов публичных обсуждений, Управление размещает на сайте обобщенные результаты, ответы на указанные в специальных анкетах вопросы.

 

Из присутствующих анкеты заполнили 10 человек, преимущественно представители торговли. Средний балл по соответствию мероприятия ожиданиям участников составил:

 

по тематической практике: 4,7

 

по программе: 4,7

 

по квалификации выступающих: 4,9

 

по организации мероприятия: 5

 

Вопросы правоприменительной практики, возникающие при осуществлении государственного надзора за соблюдением законодательства:

 

- Осуществляю поставки хозяйственных товаров в торговые сети, выручка  от реализации не превышает 400млн.руб. распространяется ли на деятельность моего предприятия иммунитет, предусмотренный положениями Закона о торговле ?;

 

- по условиям договора поставки предусматривается перемена лиц по обязательствам. Обязаны ли мы о переуступке сообщать стороне по договору поставки об уступке;

 

-Правомерность установления торговыми сетями разных цен на один и тот же товар

 

Наверх