Реклама на транспортном средстве разрешается? Возможно ли размещать на транспортном средстве коммерческое обозначение организации?
 

26 ноября 2018, 10:42

Распространение рекламы на транспортном средстве российским законодательством не запрещается. Однако такая реклама должна распространяться с соблюдением как общих требований Закона о рекламе, так и специальных требований и ограничений, предъявляемых  статьи 20 ФЗ «О рекламе».

Согласно части 4 статьи 20 Закона "О рекламе" размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой. Размещение на транспортном средстве, принадлежащем организации, ее наименования, коммерческого обозначения (в том числе совпадающего с товарным знаком), по мнению специалистов ФАС России, является знаком, указывающим на принадлежность данного транспортного средства указанной организации. Однако иная информация, не относящаяся к индивидуализации определенного лица, размещенная на транспортном средстве, может признаваться рекламой.

Наверх