Реклама по вывозу твердых коммунальных отходов контейнерным способом. Какие документы запрашивать у рекламодателя при размещении рекламы по вывозу мусора, необходимо указывать реквизиты лицензии? 

26 ноября 2018, 10:54

В силу пункта 30 части 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности подлежит лицензированию.

В соответствии с пунктом 7 статьи 7 Закона о рекламе, не допускается реклама товаров, на производство и/или реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

Согласно статье 5 ФЗ "О рекламе", законодатель дает исчерпывающий перечень признаков добросовестной и достоверной рекламы в целом. Так, в соответствии с частью 7 статьи 5 Закона о рекламе, не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре.

В целях распространения надлежащей рекламы, рекламораспространитель вправе запросить у рекламодателя копии лицензий, на осуществление деятельности по транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов.

Наверх